ВПЧ 33, 58, 59

№1018827 ВПЧ 33, 58, 59
Мария Жен., 31 лет. Ульяновск
Добрый день!
Несколько лет назад был обнаружен ВПЧ 16 и 18 типа. Лечение Вифероном результата не дало. Год назад анализы показали 16 и 59 тип значение - 4 (риск развития дисплазии). После этого делала уколы Аллокина альфа, а также полгода пила Гроприносин по схеме 30 через 30 дней. Сейчас снова сдала анализ, результат- обнаружены типы 33, 58 и 59 со значением 5,2 (высокий риск развития дисплазии). Подскажите, пожалуйста, откуда появляются новые типа вируса (незащищённых контрактов не было в последние несколько лет)? Почему, несмотря на лечение, результат только ухудшается?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Можно предположить, что изначально были все эти типы, но по ряду причин не обнаружились. Лечение Вифероном явно дало результат, так как у Вас исчез 18 тип, который является достаточно серьезным. В комплекс обследования при выявлении ВПЧ включают также определение белка р 16, а также проведение кольпоскопии, жидкостной цитологии, поэтому сейчас Вам следует дополнить свою обследование этими анализами.