МИКРОПАПИЛЛОМАТОЗ МАЛЫХ ПОЛОВЫХ ГУБ ИЛИ НЕТ

№1020688 Микропапилломатоз малых половых губ или нет
Дана Жен., 13 лет. Москва
Здравствуйте, я вам уже писала, вы мне ответили. Но у меня остались ещё несколько вопросов. Но я не могу себя успокоить, извиняюсь за это. Ответьте пожалуйста на эти вопросы которые меня очень волнуют.
Сами же вопросы:
Могут ли это быть папилломы плоские напирмер потому как они только на плоские и могут походить или что-то в роде этого? Если могут можно ли от них избавится?
Простите пожалуйста за столько вопросов просто я ещё подросток а с такими проблемами сталкиваться в таком возрасте это сложно( И страшно( Понимаю вы думайте что легче всего пойти к врачу и унать всё это, но у меня и смелости не хватает и так если посудить не новообразование (вроде) да и не мешает и не болит и вообще не было почти не замечено(
Конечно моё строение немного различно с фото в интернете, оно и понятно у каждой девушки же всё индивидуально. (Также повторяюсь что прыщкики на малых половых губах на фото с правого и левого краю) Заранее спасибо за ответ. (Просто прошу не посылать меня к врачу, т.к. для меня это страшно, и я не смогу в себе перебороть этот страх, и планировала просто забыть про то что обнаружила и спокойно жить до медосмотра, а там уже просто можно бы было сказать что до этого нечего не обнаруживалось, не думаю что меня врач может наругать, если так по судить не за что же) Ответьте пожалуйста. Мне очень важен ваш ответ. Также я писала на многие сайты почти везде сказали что скорее всего микропапилломатоз, т.к. вроде же все признаки схожи. Отправляю фото из интернета если нужно я постараюсь отправить своё но не уверена что мой телефон выдержит т.к. он старый и очень глючит.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если ты боишься обратиться к врачу, обязательно, расскажи маме о своей проблеме. К сожалению, без осмотра. действительно не обойтись. Но в 13 лет к врачу получится попасть исключительно с родителями. Поэтому важно для начала решить этот вопрос.