БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЛОБКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№10218 Боль в области лобка при беременности
diana Жен., 26 лет.
Здравствуйте. Я на 18-й неделе беременности (26 лет, первая беременность). Последние пару недель не проходят (и временами усиливаются) боли в области лобка снизу (то есть боль не внизу живота, а скорее в области мочевых путей/половых органов). Болит/чувствуется при ходьбе и при смене положения (когда поворачиваюсь на бок лежа, встаю со стула и т.п.) Что это может быть?? Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Диана. Боли в области лона могут быть связаны с недостатком кальция. Сходите к врачу для исключения проблем, связанных с беременностью, и принимайте препараты кальция с витамином Д (кальций-Д3 никомед, например).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Диана!

Расхождение симфиза лобковых костей может давать такую боль. Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Бриония 6 – по 7 гранул под язык утром и дополнительно, когда эта боль даёт себя знать.

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru