МОНО МОНО ДВОЙНЯ

№1022101 Моно моно двойня
Яна Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. На узи в 8 недель меня ошарашили новостью, что у нас будет двойня, хотя до этого было уже два узи, на первом вообще ничего не увидели, только плодное яйцо, на втором на сроке 6 недель, когда попала в стационар на узи увидели только одного эмбриона. А тут целых два, ещё и без перегородки. Пока они совершенно одинакового размера, но врач сразу предупредила, что это редкая, тяжёлая беременность. Надо постоянно наблюдать за динамикой. На учёте ещё не состою. Только выписали из стационара, была отслойка. Как оказалось старая. В интернете начиталась, что у многих потом обнаружили перегородку на более поздних сроках. Есть ли шанс, что на таком маленьком сроке её просто не увидели? Хоть и искали долго. Пишут, что такая беременность проходит очень тяжело, может погибнуть один или даже два плода. Волнует вопрос, везде пишут, что кесарят рано, начиная с 30 недель, велика ли вероятность что дети рождённые на таком сроке остаются с отклонениями в здоровье? Ну ведь как-то раньше рожали, у меня папа из близнецов и бабушка сама их родила ещё в 60 годах. А сейчас век технологий и столько опасения
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Не стоит паниковать. Вам сейчас следует стать на учет, пройти необходимое обследование, решить вопрос с необходимостью лечения. Протекать беременность может с особенностями, действительно, но это никак не значит, что на 30 недели Вас родоразрешат. Давайте подождем следующее УЗИ, когда будет более понятно, действительно моно.