ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№170439 замершая беременность
ирина Жен., 35 лет. ульяновск
здравствуйте,послед.мес были 10 июля -диагноз на узи -Б.10 нед, в полости матки 2 плодных яйца/1-32мм-8,6 нед,2-19мм-7нед,миометрий-хореон-передняя-задняя стенка,анэмбриония/дописан позже/,узел на матке 10 мм,шейка длина 35мм,левый яичник не определяется,правый-размеры31на20мм,желтое тело,контуры16мм.
заключение ,Б-8-9 нед,двойня.замершая Б. миома матки малых размеров,желтое тело на правом яичнике.
ответьте пожалуйста-1.обязательно только чистка или все таки можно дождаться самопроизвольго выкидыша или медекам.аборт?
2.Почему не определяется левый яичник и желтое тело так и должно быть на правом?
3.По данным узи можно определить это была двойня однояйцовая или разнояйц.?
заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
К сожалению в вашем случае необходима операция по удалению плодных яиц, не обязательно чтоб во время беременности были в обоих яичниках желтые тела. Судя по описанию два плодных яйца - значит дихореальная (разнояйцевая).
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Наличие двух плодных мешков по УЗИ не говорит об однояйцевой или разнояйцевой двойне, т.к. наличие оболочек зависит от того, как рано произошло разделение генетического материала. До 7 недель возможно проведение медикаментозного аборта при замершей беременности, и он, как правило, имеет большую эффективность, чем медикаментозный аборт при нормальной беременности.