ПОВЫШЕНЫЙ ПРОЛАКТИН, ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№918836 Повышеный пролактин, замершая беременность
Мария Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пожалуйста ответьте так как есть на самом деле. у меня повышенный пролактин 1024 иногда он в норме, иногда снова повышается. Овуляция наступает. Никаких симптомов нет.МРТ делала - тоже все нормально. Была замершая беременность на 8 неделях . Нашли трисомию 16. Скажите пожалуйста может ли повышенный пролактин быть причиной замершей беременности ?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет, не может. Причина замершей беременности- трисомиия по 16 хромосоме.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  Пролактин на трисомию не влияет. Но корректировать его нужно.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
1) почитайте о правилах сдачи анализа на пролактин, они должны быть все соблюдены2) при высоком Пролактине овуляция невозможна, следовательно он влияет только на возможность зачатия, а никак не на замирание беременности3) то что он не постоянно высокий, говорит о его функциональной природе, то есть стрессах

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет.