САМОАБОРТ, ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№1053358 Самоаборт, замершая беременность
Валерия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, такая ситуация - замерла беременность на сроке 7 недель. На последнем узи сказали, что уже началась отслойка, эмбрион уменьшился, плодное яйцо уже имеет неправильную форму и скорее всего произойдет все самотстоятельно. Для ускорения и облегчения процесса мне прописали 2 р в день но-шпу форте и свечи бускопан по 1 шт 2 раза в день. Живот тянет уже пару дней как. Врач сказал, если до вс-пн не выйдет, тогда ложится на вакуум. Я за любой в целом вариант развития. Вопрос такой - если все произойдет самостоятельно - мне нужно куда-то обращаться в стационар или ложиться? Или просто это пройдет как обильные месячные и через 10 дней пойти на контроль узи? 2 вопрос, от но-шпы несколько клонит в сон, кружится голова и расслабляет, у меня низковатое давление и может ли ношпа влиять на мое состояние?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно, Но-шпа может снижать артериальное давление, вызывая все симптомы. Когда начнутся выделения, необходимо на 7 день обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если кровотечение начнется, то пройдет как обильные месячные. По окончанию кровотечения надо показаться врачу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
По окончании обратитесь к гинекологу
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Весьма странный подход. Неразвивающаяся беременность - это всегда риск развития воспаления, поэтому ожидать самостоятельного прерывания, выкидыша я не стала бы. Лучше обратиться к врачу для прерывания сразу. УЗИ проводят а 10-14 день
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Согласен, что странный подход... Замершую беременность нужно прервать сразу с назначением антибиотиков!