ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ (ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ)

№12474 проблемы после выскабливания (замершая беременность)
Оксана Жен., 25 лет.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Была замершая беременность. Обнаружилась в 11 недель (акушерский срок), а замерла она в 5 недель 2 дня (по зачатию. Плодное яйцо 27x35 мм, эмбрион не визуализировался).
29 октября делали выскабливание. Лечение после: антибиотики Цефазолин 1,0 разводила в 5 мл новокаина по 1 уколу в день 7 дней.
2 ноября на УЗИ обнаружили остатки плодного яйца. 3 ноября повторное выскабливание.
Сразу после него сделали УЗИ – в матке незначительное количество сгустков, полость 8 мм, жидкости за маткой нет. В этот день врач выписала Вольтарен 1т x 3р/день 7 дней и Но-Шпа 2т x 3р/день 5 дней.
Через 6 дней (9 ноября) опять пошла на УЗИ – полость матки 9 мм, содержит густую кровь, жидкости за маткой нет. УЗИстка сказала что церквиальный канал закрыт и эта кровь сама выйти не может, а если ждать следующих месячных, то за это время может начаться воспаление. Она сама когда-то работала в гинекологии и сказала, что нужно расширить церквиальный канал механически, чтобы эта кровь вышла. После чего я подошла к врачу, которая делала мне повторное выскабливание, она сказала, что лазить в мою матку и опять её травмировать не будет. И назначила уколы Ревалгин в/м по 5 кубиков 2 раза в день в течении 5 дней и одновременно с этим настойку водного перца по 1 чайной ложке 4 раза в день 10 дней.
Меня волнует вот что: в аннотации к Ревалгину написано, что в/м его вводят по 2 мл 2 раза/ день и максимальная суточная доза не должна превышать 4 мл. А у меня получается целых 10мл. Я очень боюсь передозировки. Тоже самое и с настойкой водного перца: в аннотации 2мл x 4 раза/ день (всего 8 мл/день) , а у меня получается 20 мл. И к тому в показаниях к Ревалгину моей ситуации нет. Это вообще, как я поняла из аннотации, обезболивающее средство. И как оно мне может помочь я так и не поняла.
Подскажите, пожалуйста, что делают в такой ситуации. Может действительно лучше раскрыть шейку и церквиальный канал механически. Или всё-таки Ревалгин и настойка водного перца помогут? И какие всё-таки применять дозы?
И ещё вопрос. Я хочу выяснить причину по которой моя беременность замерла. Хочу сдать кровь на все инфекции, коагулограмму, гемостазиограмму… и на гормоны. Когда мне лучше сдавать эти анализы? На инфекции-то наверное без разницы. (или нет???) А гормоны? Лучше дождаться месячных и сделать их в следующем цикле? И в какие дни цикла? Гормоны такие: пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон (общ), тестостерон (своб), ТТГ, Кортизол, Т4 своб., ДГЭА-сульфат, антитела к тиреоидной пероксидазе.
И ещё. Мнение у всех врачей разное, хочу спросить и у Вас. Когда можно снова планировать беременность? Кто говорит через 3 месяца, кто-то не раньше чем через год. Как вообще можно проверить восстановился организм или нет? Если у меня все анализы будут хорошие, если эндометрий в следующем цикле будет хороший, яйцеклетки будут нормально созревать и т.д. Может можно раньше? И если беременность наступит раньше вот этих 3 месяцев – можно ли надеяться на то, что она закончится хорошо? Может Вы скажите что я дура, что тороплюсь. Просто я очень-очень хочу ребёнка и ждать уже терпения не хватает. Но в тоже время очень боюсь повторения этого ужаса.
Простите, пожалуйста, за длинный вопрос. Заранее огромнейшее Вам спасибо за внимание и ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. Ответ Вам отправлен с сайта gynswiss.ru. Дублировать вопрос на всех сайтах не обязательно.