СУТОЧНАЯ ДОЗА ОФЛОКСИНА

№159058 суточная доза Офлоксина
Светлана Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Гинеколог назначил лечение микоплазмы Офлоксином 400 мг по 1 таб три раза в сутки после еды. В инструкции написано, что суточная доза не должна превышать 800 мг. Могу ли я следовать назначению врача или все-таки лучше уменьшить дозу до двух таблеток (т.е.800 мг). Спасибо.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Возможно у доктора какая то своя тактика! Вам делали посев на микоплазму с чувствительностью на антибиотики????

Думаю лучше либо снизить дозировку, либо заменить препарат.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Во-первых советую убедиться, что у Вас действительно имеется воспаление шейки матки, а не просто выявленная в ПЦР микоплазма (в последнем случае лечения не требуется), а во вторых, уточнить, не ошибся ли доктор, т.к. превышение дозы чревато негативными последствиями.