ПОСОВЕТУЙТЕ ДРУГОЙ ОК

№154641 Посоветуйте другой ОК
Владимир Муж., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Моя жена хотела бы несколько набрать вес. Сейчас её вес составляет 52 кг. Наилучшее самочувствие было при весе 59-60 кг. После вторых родов похудела. Сейчас принимает регулон. Подскажите, для небольшого увеличения веса доза гормонов должна быть повышена или понижена (в сравнении с регулоном)? Ранее для этой цели гинеколог назначала микрофоллин, но он дал незначительный эффект. Посоветуйте другой контрацептин (может быть диане или овидол). Хотелось бы получить развернутый ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Роман. Для того, чтобы рекомендовать как набрать вес ,нужно знать причину. Возможно, после родов произошли изменения в щитовидной железе. Заниматься самолечением, не рекомендую. Вашей жене необходимо обратиться к эндокринологу, специалист выявит причину и порекомендует соответствующее лечение для нормализации веса. Надежда Николаевна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для набора веса не советую использовать КОК, поскольку у них у всех есть достаточно тяжелые и неприятные побочные эффекты. О методах набора веса можно посмотреть на форуме здесь http://www.beautynet.ru/weight-loss/232.html или здесь.