ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№40122 Замершая беременность
Любовь Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Полгода назад у меня была замершая беременность на сроке 8-9 недель, затем выскабливание. Все анализы сдала, все хорошо, гормоны, кровь, антитела и др. все в норме! Причину так и не установили, наблюдалась у нескольких врачей! Скажите, пожалуйста, при повторной беременности нужно ли сразу ложиться в больницу на сохранение (чтобы подстраховать себя), даже если беременность будет протекать хорошо, или только по показанию врача? Попадаю ли я под особую группу наблюдения беременных? Спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сразу укладываться в больницу необходимости нет. Но с лечащим доктором обсудить (можно даже заранее) необходимость применения сохраняющей терапии. Надо постояноо быть в контакте с врачем. Госпитализация в данной ситуации скорее всего ничего не изменит
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Учитывая, что клинические анализы практически не выявляют латентные инфекции, рекомендую все-таки исключить их по методу ВРТ.Информация на сайте