НЕДАВНО БЫЛА ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№179082 Недавно была замершая беременность
Алина Жен., 30 лет. Ижевск
Недавно была замершая беременность. Анализ гистологии показал, что наиболее вреоятная причина - «вирусное инфицирование, больше данных за ВПГ». Но при этом мне задавали вопросы и я не уверена, что именно из-за герпеса. (ну то есть врач проводивший гистологию задавал вопросы - какие анализы? болела ли во время бер-ти и проч) Примерно на 6 нед. была легкая простуда - сопли, чуть горло болело, но без температуры и в принципе самочуствие было нормальное. Герпес ранее у себя не наблюдала, у мужа и у мамы частенько бывает на губах.

Во время беременности сдавала анализы, цитомегаловирус, хламидии, уреоплазмы,микоплазмы - не обнаружено.

вот результаты по ВПГ:
ПЦР:
Herpes SV-1-RT не обнаружена

ИФА:
HSV-2 IgG Авидность 100%
HSV-2 IgG Положительный 1/40

Что означают анализы ИФА?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Что у Вас имеются узнающие и защитные антитела против вируса герпеса класса G - нормальное и естественное явление - больше ничего.