РАСШИФРОВКА ДАННЫХ УЗИ

№704565 расшифровка данных узи
Анна Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте!Мне 22 года,на второй день после самопроизвольного выкидыша делали УЗИ и вот что оно выявило.
Тело матки 49х43х48;положение ANTEFLEXIO-VERSIO.
Миометрий: по задней стенке множество мелких субсерозно-интерстициальных узлов (а именно 3), max 17мм.
Эндометрий:толщина 2 мм.
Полость матки не расширена.
Объясните пожалуйста,что это может означать?норма это или нет?и каковы нормы?может ли это быть просто последствиями после выкидыша (если это не норма)?и стоит ли пройти УЗИ через месяц после менструации?
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно проведение динамического ультразвукового контроля. При росте миоматозных узлов рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.