ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ПРЕПАРАТА МИНИЗИСТОН

№144840 побочный эффект препарата Минизистон
Ирина Жен., 24 лет. РФ Москва
Добрый день! Очень нужна помощь. Недавно перенесла операцию по удалению кисты яичника. Врач назначил минизитон 20 с 1 дня месячных, чтоб предотвратить дальнейшее образование кист. Я стала принимать этот препарат, но уже неделю месячные не заканчиваются. Это может быть связано с приемом данных контрацептивов? очень жду ответа. спасибо!
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Ирина. Да, такое могло быть из-за КОК - обычно это временный эффект. Что-то сегодня уже 3-й такой вопрос - не полнолуние случайно? Увеличьте дозировку - выпейте 3 таблетки - на следующий день - 2 - на следующий день 1 и далее - по 1 таблетке до конца упаковки. если кровомазание не прекратится через 2-3 дня - обратитесь к врачу.