ЗУД НПО

№1026391 Зуд НПО
Шулева Ольга Валерьевна Жен., 39 лет. Россия Тюмень
Добрый день! В течение 6 мес. мучаюсь зудом наружных половых органов, вульвы, появилась сухость лобка и слизистых. На инфекции и гельминты проверялась, все отрицательно, месячные регулярные. Гинеколог назначала свечи Полиженакс , Интим-спрей, Дифлюкан, но эффекта нет никакого. Знакомая посоветовала свечи Овестин. Можно ли их применять в моём случае? Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу, так как не только половые инфекции могут вызывать данные симптомы. Обследуйте уровень половых гормонов в крови, и если причина в снижении эстрогенов, то препарат Овестин поможет. Но без обследования я бы его не рекомендовала.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Для начала сдайте гормонограмму: половые гормоны на 2-3 день цикла. Возможно, на фоне нарушения гормонального профиля появились подобные жалобы. В таком случае, возможна гормональная коррекция. Обычно используются препараты Триожиналь, Гинофлор Э. Если страдает иммунитет, то добавляют препарат Виферон.