ПРИЁМ ОК БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ

№1028082 Приём ок без консультации
Наталья Жен., 29 лет. Владивосток
Здравствуйте, могу ли я начать приём ок,а именно Жанин,без консультации врача не боясь внезапной беременности ? Или эффект контрацепции для каждой женщины разный?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Контрацептивный эффект для всех женщин одинаковый, если приём препарата начинается с первого дня менструального цикла. Но на равне с показаниями назначению препаратов оральной контрацепции, существуют чёткие противопоказания. Перед приёмом препарата обратитесь к гинекологу, так как от этого может зависеть ваше здоровье.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам следует обратиться к врачу, чтобы оценить Ваше состояние до приема КОК, проверить, нет ли противопоказаний. Не рекомендуется принимать КОК не пройдя должное обследование