УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1028413 узи при беременности
Юлия Жен., 36 лет. Свердловск
Здравствуйте! Беременность 17недель.Выявили гипертиреоз на 14 недели беременности,принимаю пропицил.До беременности этого не было. Прошла узи плода.Не нашли срез трех сосудов.Что это значит?И с плацентой проблемы.Гемоглобин 97.Выписали тивортин пить при плаценте.Подскажите пожалуйста что все это значит?На сколько опасно?Спасибо заранее за ответ!
https://d.radikal.ru/d34/1810/bb/664298fccd34.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Достаточно серьёзные изменения выявлены. Что касается среза через три сосуда сердца, то всё зависит от уровня аппарата и специалиста. Необходимо повторить УЗИ в условиях перинатального центра. До обследования выводы и прогнозы делать рано. Расширение внутри долевых пространств в плаценте может быть связано с гипотонией беременной женщины на фоне анемии.