СПАЙКИ МАЛОГО ТАЗА?

№1030874 Спайки малого таза?
Елена Жен., 38 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, может ли такие симптомы давать спайки в малом тазе, 37 темпа, озноб, боли внизу живота в районе мочевого пузыря, и мрт может ли их продиагностировать, когда они уже дают такой симптом. Длительность этих симптоиов уже 2 месяца.

мрт малого таза (умеренного диффузного аденомиоза, кистозных образований яичников (справа более соответствует эндометриоидной кисте 1,3 *1,7 см,) по гинекологии выделений никаких нет, ни зуда ничего нет вообще. Месячные в срок.
Анализы все в норме, и крови и мочи, и на инфекции тоже.

Если да, то следующий вопрос, можно ли это вылечить не прибегая к лапороскопии, если нет, то что в гинекологии может давать какая болезнь такой симптом.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Как правило, спаечный процесс протекает бессимптомно. Данные жалобы может вызывать внутренний эндометриоз. Вам необходимо обратиться к гинекологу для подбора терапии эндометриоза. Также обратитесь к гастроэнтерологу для проведения обследования желудочно-кишечного тракта.