МЕСЯЧНЫЕ СО СГУСТКАМИ ПОСЛЕ ГИСТЕРОСКОПИИ
№1031483 Месячные со сгустками после гистероскопии
Мария Жен., 32 лет. Москва
08.11.2018 23:18
Здравствуйте, 11.10.18 была проведена лапароскопическая миомэктомия и гистероскопия с удалением полипа и проведением вакума. Операция прошла на 23 день цикла, на 25 день пришли месячные. Были довольно скудные, скорее мажущие, совсем не типично для меня. Шли дней 6... 19.10.18 было проведено контрольное УЗИ, врач сказал что все в норме. УЗИ прилагаю. Сейчас, 07.11.18 пришли следующие месячные, и вот тут я испугалась, очень обильные, с кусочками небольших сгустков, никогда не было таких обильных выделений. Скажите, это норма в моем случае? Или все же необходимо обратиться к врачу? Самочувствие в целом без изменений. Гистология в норме. Хочу заметить, что сегодня второй день как я принимаю Логест, по реккомендации врача.
https://a.radikal.ru/a12/1811/7b/3d0802a3e101.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если операция прошла на 23 день цикла, то на 25 день цикла, то есть через 2 дня, менструация никак не могла наступить. то, что Вы видели - это кровяные выделения , связанные с гистероскопией и удалением полипа, но никак не отторгающийся эндометрий. Сейчас же, вероятно, менструация, но все же следует пройти УЗИ, чтобы оценить состояние органов малого таза.
Время создания: 08 Ноября 2018 23:26
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше сделать УЗИ.
Время создания: 16 Ноября 2018 15:35
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это может быть. Не волнуйтесь.
Время создания: 17 Ноября 2018 15:00