ПРИЕМ ДЮФАСТОНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1032373 Прием Дюфастона при беременности
Елена Жен., 35 лет. Архангельск
Добрый день! Срок беременности 6 недель. После осмотра и УЗИ (эндометрий неоднородный) гинеколог назначил прием дюфастона по 1 т. 2 раза в день до 12 недель. Год назад на гистероскопии подтвердили аденомиоз матки. Были одни роды, 5 лет назад. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать Дюфастон? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы не написали о показаниях, например, о жалобах на боли в низу живота, УЗ-данных о тонусе. Если нет показаний, о не вижу смысла принимать Дюфастон
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если жалоб нет, то и показаний нет. Только аденомиоз не является показанием. Тонуса матки при ультразвуковом исследовании органов малого таза не было?