ВЫДЕЛЕНИЯ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

№1032993 Выделения перед месячными
Алина Жен., 27 лет. Россия М
Здравствуйте. Полтора года назад прижигала эрозию шейки матки, обнаружили в связи с мажущими выделениями между циклами. Пол года назад появились мажущие кровянистые выделения за два дня до месячных, но появляются они только при дефикации, но кровь именно из влагалища. При повторном обращении три разных врача гениколога ответили что дело не в эрозии, было проведено УЗИ, при котором единственное отклоние-мультифоликулярные яичники, и подозрение на спкя, но при этом гормоны в норме. Скажи может ли быть это вариантом нормы, как сказал один из врачей? Или какие исследования надо провести дополнительно?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(желательно с половым партнером), исследование уровня половых гормонов. По совокупности полученных данных можно предположить суть вашей проблемы и предложить варианты терапии
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего такие выделения- проявление некоторой гормональной недостаточности яичников.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. А при визуальном осмотре влагалища и вульвы доктор тоже ничего не  обнаружил? Возможно такие выделения могут быть связаны с наличием очагов эндометриоза. Пройдите вульвоскопию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  возможно гормональные проблемы.