МОГУТ ЛИ БЫТЬ ТАКИЕ БОЛИ ПРИ ОВУЛЯЦИИ?

№1033096 Могут ли быть такие боли при овуляции?
Ксения Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Хочу сразу уточнить - к врачу записалась , ждать до понедельника . Дежурного врача нет. Половой жизнью не живу ( не начинала ).
С вс начались ноющие боли снизу справа в области лобка, при пальпации тоже немного больно ( боль тянущая как при начале месячных )
По календарю было 2 дня до овуляции, вчера она наступила , никогда такой боли не было. Ещё месяц назад в это же время , слегка ныло справо; но само и прошло . Месячные были , сейчас до них 2 недели.
1,5 года назад попала в женскую с нелопнувшим фолликулом , была на осмотре летом у врача и на УЗИ все было неплохо , потом пыталась пить ок чтобы месячные не были болезненные, от них страдал Жкт, даже месяц не пропила .
Может ли это быть что то серьезное страшное ? Благодарю
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего у вас овуляторный синдром, который не требует терапии. Но для исключения другой патологии, лучше пройти ультразвуковое исследование органов малого таза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! подобные жалобы могут быть в середине цикла, но важно исключить патологические изменения при помощи УЗИ.