НЕОБХОДИМО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№1035160 Необходимо ли лечение
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получила результаты анализов:
https://c.radikal.ru/c06/1812/ce/78e373e9d1c1.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1812/dc/aaed4dd0b796.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1812/37/70b5bfa0e7bd.jpg
Остальные все анализы на ПЦР- отрицательный,
ВПЧ - все отрицательный. ВПЧ-39 тип обнаружен.
Месячные регулярно, без задержек.
Абортов и выкидышей не было.
Беременность одна - рожала сама.
Болей и резей при мочеиспускании нет.
Выделения, вот тут сомневаюсь:запаха нет, иногда бывают выделения, напоминающие белый не густой крем, но в небольших количествах, в период овуляции выделения слизистые, потом после овуляции белеют.
Планирую беременность. Подскажите необходимо проводить курс терапии или нет.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Я бы рекомендовала провести комплексную терапию перед планированием беременности, которая может включать системный антибактериальный препарат, согласно чувствительности (Доксициклин на 10 дней), местный комплексный препарат, например, Тержинан на 10 дней, препарат для стимуляции местного иммунитета, например, Виферон, с последующим восстановлением микрофлоры половых путей препаратами лактобактерий, например, Лактожиналь. Терапия проводится совместно с половым партнёром. На этапе подготовки к беременности необходимо принимать препараты йода и фолиевой кислоты.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если планируете беременность, лечение проводится обязательно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В данной ситуации лечение требуется.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно смотреть по симптомам.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день!  В Вашем случае есть воспаление, а следовательно требуется терапия. Она должна включать антибактериальный препарат, например, азитромицин, интерферон ( например, Виферон), комбинированные препараты, такие как Эльжина, а также лактобактерии, например, Латожиналь