РАЗРЫВ ФОЛИКУЛА

№1036567 Разрыв фоликула
Зухра Жен., 26 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте.
Утром 15 сентября 2015 после туалета произошла апоплексия левого яичника, итог скорая, узи, пункция, видеолапароскопия. Пол года Коки, беременность, все ок.
5 мая 2018 апоплексия правого яичника киста желтого тела 5 см, скорая,узи,пункция,видеолапароскопия, при этом пол года меня беспокоили яичники и в основном правый, узи до разрыва показывало норму. Врач назначала список антибиотиков так как спайки левой стороны показывают воспаление.
Сейчас с июля месяца принимаю регивидон, периодически появляются боли в яичниках, тянущие,ноющие. Разговаривала и с заведующей женской консультации и профессорам показывала меня, но все пожимают плечами, все в норме, при осмотре, на узи, гормоны в норме которые сдаются на 3-5 день цикла, придраться не к чему.
Позавчера вечером дочка прыгнула-села мне на живот. Болей сразу не было. Встала пошла и потихоньку начали боли нарастать в правом яичнике, то отпустит то схватит, это не те боли что при апоплексии, но тоже немного отдавало в попу и так продолжалось 1,5 часа. На всякий случай я поехала в больницу областную но был не приемный день, в этот день дежурила др больница, я приехала домой, решив что если станет плохо вызову уже скорую. Так как на следующий день у дочери день рождения я готовилась и не стала ехать в др больницу и уже есть опыт с симптомами. Вчера и сегодня немного о себе напоминал правый яичник.
Лопнул фоликул как понимаю, а может уже и киста. Так как когда он лопнул уже 21 день цикла был, температура в подмышечной впадине 36,4 была в тот вечер обычно бывает 36,8. почитала в инете что норма до 15 дня чтобы он лопался. Я еще планирую беременность пока здоровье позволяет, а то мало ли... А так получается зачатие надо планировать на 11 день цикла а фоликул лопнул 21 день, тогда не оплодотворится?
Разрыв фоликула 21 день (постаралась дочка) не норма или норма? Сейчас я вспоминаю что в предыдущие месяцы боли были в яичниках (не такие как сейчас)где то в середине цикла, а сейчас почему так?
В этом месяце иду к эндокринологу, так как появились жалобы, ночью просыпалась от того что вся в поту и так за ночь по 3-5 раз, днем за минуту в покое становилась мокрая, при этом ладони сухие. И продолжалось это дней 10 (началось это явление в конце прошлого цикла), постепенно стало проходить, сейчас иногда тоже бывает. Влажность в квартире 50% 24 градусов.
Может кто знает что это с организмом, может одним словом это называется...
Хотелось бы увидеть ответы от гинекологов или эндокринологов. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На фоне приёма препарата Регивидон не происходит овуляции, так как препарат блокирует функцию яичников, поэтому и лопнуть ничего не могло. Если вас беспокоят боли, необходимо обратиться к гастроэнтерологу и хирургу. Потливость может быть связана с нарушением работы щитовидной железы, необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Механизм действия КОК связан с подавлением овуляции, поэтому , конечно, маловероятно, что лопнул фолликул. Вам следует все же обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. После исследования будет ясно, была ли овуляция или разрыв кисты или нет