РАЗРЫВ ФОЛИКУЛА
№1036567 Разрыв фоликула
Зухра Жен., 26 лет. Россия Астрахань
12.01.2019 03:28
Здравствуйте.
Утром 15 сентября 2015 после туалета произошла апоплексия левого яичника, итог скорая, узи, пункция, видеолапароскопия. Пол года Коки, беременность, все ок.
5 мая 2018 апоплексия правого яичника киста желтого тела 5 см, скорая,узи,пункция,видеолапароскопия, при этом пол года меня беспокоили яичники и в основном правый, узи до разрыва показывало норму. Врач назначала список антибиотиков так как спайки левой стороны показывают воспаление.
Сейчас с июля месяца принимаю регивидон, периодически появляются боли в яичниках, тянущие,ноющие. Разговаривала и с заведующей женской консультации и профессорам показывала меня, но все пожимают плечами, все в норме, при осмотре, на узи, гормоны в норме которые сдаются на 3-5 день цикла, придраться не к чему.
Позавчера вечером дочка прыгнула-села мне на живот. Болей сразу не было. Встала пошла и потихоньку начали боли нарастать в правом яичнике, то отпустит то схватит, это не те боли что при апоплексии, но тоже немного отдавало в попу и так продолжалось 1,5 часа. На всякий случай я поехала в больницу областную но был не приемный день, в этот день дежурила др больница, я приехала домой, решив что если станет плохо вызову уже скорую. Так как на следующий день у дочери день рождения я готовилась и не стала ехать в др больницу и уже есть опыт с симптомами. Вчера и сегодня немного о себе напоминал правый яичник.
Лопнул фоликул как понимаю, а может уже и киста. Так как когда он лопнул уже 21 день цикла был, температура в подмышечной впадине 36,4 была в тот вечер обычно бывает 36,8. почитала в инете что норма до 15 дня чтобы он лопался. Я еще планирую беременность пока здоровье позволяет, а то мало ли... А так получается зачатие надо планировать на 11 день цикла а фоликул лопнул 21 день, тогда не оплодотворится?
Разрыв фоликула 21 день (постаралась дочка) не норма или норма? Сейчас я вспоминаю что в предыдущие месяцы боли были в яичниках (не такие как сейчас)где то в середине цикла, а сейчас почему так?
В этом месяце иду к эндокринологу, так как появились жалобы, ночью просыпалась от того что вся в поту и так за ночь по 3-5 раз, днем за минуту в покое становилась мокрая, при этом ладони сухие. И продолжалось это дней 10 (началось это явление в конце прошлого цикла), постепенно стало проходить, сейчас иногда тоже бывает. Влажность в квартире 50% 24 градусов.
Может кто знает что это с организмом, может одним словом это называется...
Хотелось бы увидеть ответы от гинекологов или эндокринологов. Заранее спасибо.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. На фоне приёма препарата Регивидон не происходит овуляции, так как препарат блокирует функцию яичников, поэтому и лопнуть ничего не могло. Если вас беспокоят боли, необходимо обратиться к гастроэнтерологу и хирургу. Потливость может быть связана с нарушением работы щитовидной железы, необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Время создания: 12 Января 2019 15:49
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Механизм действия КОК связан с подавлением овуляции, поэтому , конечно, маловероятно, что лопнул фолликул. Вам следует все же обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза. После исследования будет ясно, была ли овуляция или разрыв кисты или нет
Время создания: 15 Января 2019 23:11