СУХОСТЬ ВЛАГАЛИЩА

№1039610 Сухость влагалища
Оксана Жен., 28 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуйста что нибудь! Мы планируем беременность, у меня эстрогеновая недостаточность,сухость во влагалище. Принимаю эстрожель, эндометрий растет,но в плане выделений улучшений нет даже при хорошей возбудимости. Принимаю также и омегу 3 и воды много пью... посоветуйте пожалуйста,есть ли какие нибудь гель-смазки,которые можно использовать для зачатия? Спермограмму муж сдавал,андролог «в ладоши хлопал» от радости какая хорошая СГ...слышала про актиферт! Какое ваше мнение по поводу него?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Актиферт очень хороший препарат, помогает при планировании беременности, но используется он только два раза в месяц и строго на ночь перед сном. Поэтому два раза в месяц можете использовать, остальные дни используйте обычную смазку на водной основе.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Актиферт может входить в комплекс лечения, но также обратите внимание на Гинофлор Э, Триожиналь, предварительно следует сдать мазок для исследования Фемофлор.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.