БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ

№1044624 Боли внизу живота и отсутствие месячных
Анастасия Жен., 30 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Последние месячные были 18.02.2019, с понедельника (15.04) начал болеть низ живота, особенно слева, боль отдает в поясницу, иногда в ногу. Последние полгода цикл был 35-40 дней. Сейчас уже 61 день цикла, месячных нет, боли продолжаются уже 5 дней. На днях делала два теста на беременность, оба отрицательные. В четверг 18.04 пошла на Узи, к гинекологу только 25.04.

Результаты УЗИ:
Тело матки : отклонено кзади, обычной формы, контуры ровные, четкие, структура миометрия не изменена, размеры 51*45*50. М-эхо: 10 мм. Полость матки не расширена. Дистальнее округлое гипоэхогенное образование d-7мм.

Правый яичник: размер 24*20*18, V - 4,81; 10-11 фолликулов до 8 мм.

Левый яичник: размер 47*28*29, V - 15,1; 17-20 фолликулов до 10 мм по переферии.
Свободная жидкость определяется в незначительном количестве.
Заключение: Уз признаки кисты шейки матки, Уз признаки мультифолликулярных яичников, Уз признаки варикозного расширения вен органов малого таза.

Насколько всё серьезно? Не дают покоя боли каждодневные внизу живота слева и в пояснице. Может ли это быть внематочная беременность? Очень сильно переживаю по этому поводу, боюсь, что лопнет яичник или труба, если внематочная или еще что-нибудь, уже все слезы выплакала, а я с ребенком 3,5 лет целыми днями дома одна....
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для диагностики внематочной беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, повторите УЗИ через 7 дней. Так как есть округлое гипоэхогенное образование, за ним требуется динамический контроль.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Пройдите УЗИ в другого врача. Во-первых, само описание вызывает вопросы. Во -вторых, МФЯ- это количество фолликулов более 12. Поэтому , учитывая, несколько ошибок, я не стала бы полностью доверять данному УЗИ.