МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО БЕРЕМЕННОСТЬ?

№1046152 Может ли быть это беременность?
Лейла Жен., 23 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте, задержка 18 дней. Последние месячные были 27.03 длительность 4 дня, цикл 27 дней. Половой акт без защиты был 30.03. Следующие месячные должны были придти 23.04, но их нет. Тесты отрицательные.
была сегодня на УЗИ, врач поставил диагноз кисты правого яичника,а в левом заметил желтое тело,но сказал в полости матки плодное яйцо не лоцируется. Матка: длина 45 мм, ширина 52 мм Шейка матки: 34 на 26 мм Правый яичник 40*29*36 мм, содержит гипоэхогенное включение 29*28 мм Левый яичник: 43*31*35 содержит желтое тело 23 мм сдала кровь на ХЧГ, в пн результаты
что можно сказать о показаниях УЗИ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы не описали толщину эндометрия. Что касается кисты правого яичника, то требуется динамический контроль, через 7 дней, сложно судить не видя описания и эхограммы. При положительном ХГЧ динамическое наблюдение раз в 3-4 дня до выявления плодного яйца.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Желтое тело говорит лишь о том, что была овуляция. Чем она закончилась - сложно сказать без ХГЧ. Вы также не указали толщину эндометрия. Поэтому пока все признаки второй фазы цикла.