КОМАРИНЫЕ УКУСЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1049964 Комариные укусы и беременность
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беременность 25 недель. Находилась в санатории в средней полосе, 2 недели кусали комары, но реакции не было. В последний день утром обнаружила огромные следы от укусов, на каждой ноге штук по 20, ярко-розовые и зудящие припухлые, видимо расчесала за ночь. Накануне кусали комары в ноги, но не так много раз. Укусы покрывают колени, одно бедро спереди и оба сзади. Врач в санатории сказал, что это укусы, не аллергия, они позвонили гинекологу, тот сказал попить кларитин по 1 таблетке 5 дней. Скажите, опасно ли это для ребёнка? Действительно ли нужен кларитин? Самочувствие хорошее, беспокоит только зуд и внешний вид ног, такого никогда не было. Питание санаторное, лишнего не ем, аллергии быть ни на что не может.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. А укусы клещей и блох исключили? Это комариные укусы? В препарате Кларитин острой необходимости нет. Но местно ноги смазать феристил гелем.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Покажитесь дерматологу или аллергологу. Удивительно, что укусы привели к таким образованиям. Я пока не стала бы использовать никакие средства.