КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№1054854 Кровянистые выделения помогите пожалуйста
Ксения Жен., 25 лет. Россия Иркутск
12.09.2019 11:56
Мне 25 лет вес огромный 133 кг и рост 168 у нас здесь в больнице нет хороших специалистов а после наводнения вообше невозмодно попасть, а те что есть мне все врачи в один голос говорят что похудеешь потом посмотреть можно проблема это или гормональное нарушение, узи у нас нет (у меня после того как вес набрала же месячные пропали и то были то не были (потом в позапрошлом году осенью долго долго мазали и потом кровотечение в црб остановили и сделали узи еле как сказали что это гормональное из за веса гиперплазия может вот так сказали и прописала мне норколут 10 дней по 2 таблетки именно на тот момент я их пропила и пришли месячные прошли спокойно и безболезненно и так за тот год было раза 4 вообщем и как мазня начиналась я норколут и так в этот раз пошла мазня шла 1.5 месяца и шла мазня и вот 6 дней назад я начала пить норколут и вот мазня она не проходит так же немного кровит во время его приема (у меня паника истерика я реву уже 2 сутки и вспомнила про вас (скажит честно и прямо вы ж все же много уже всего видели это все? Это онкология ? Я прочиталм что гиперплазия в течение года перерастает в рак это правда? У меня 2 года прошло уже значит все?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Гиперплазия эндометрия не перерастает в рак, а возникает на фоне изменения гормонального фона, которые развиваются в результате инсулинотезистентности или сахарного диабета. Вам необходимо обратиться к эндокринологу, диетологу и психологу для снижения веса.
Время создания: 13 Сентября 2019 01:10
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Гиперплазия эндометрия может быть атипичной, к сожалению, поэтому важно исключить любые патологические изменения эндометрия, например, при помощи МВА. После удаления лишнего эндометрия и его гистологического исследования, решают вопрос о гормональной коррекции. В Вашем случае важно проводить лечение совместно с эндокринологом-диетологом.
Время создания: 13 Сентября 2019 15:30