УЗИ В ХОЛОДНОМ РОМЕЩЕНИИ
№1055249 узи в холодном ромещении
Надежда Жен., 40 лет. Сыктывкар
18.09.2019 21:22
Здравствуйте уважаемые доктора. Сегодня проходила УЗИ органов малого таза, и в кабинете было очень холодно, так как отоплениея в клинике по причине аварии нет уже несколько дней. На улице + 10 градусов. Врач делавшая мне узи сама бедная была вся замёрзшая и в перерывах между пациентами выходила пить кипяток. УЗИ мне делали минут 20 (вначале сверху смотрели датчиком, а затем вагинально).Месяц назад было воспаление по-женски на фоне переохлаждения.Теперь переживаю,что сегодня прошла УЗИ в таком холоде и я очень замёрзла.И так как ещё мне наносили гель на живот,то от негт было ещё холоднее. Сверху меня ничем не накрыли, и получается одета я была только сверху до пояса,а снизу полностью без одежды. Подскажите пожалуйста какие мне можно предпринять меры(какие нибудь свечи для профилактики или др.),чтобы от такого переохлаждения не возникли опять проблемы по-женски?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Переохлаждения быть не должно. Но можно использовать свечи Виферон 500 тыс МЕ для стимуляции иммунитета.
Время создания: 19 Сентября 2019 10:51
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень маловероятно, что за 20 минут Вы могли перемерзнуть так, что это дало толчок к обострению хронического воспаления яичников. Свечи для профилактики никакие не надо принимать. Единственное, как и в любом ЛПУ в сезон вирусных инфекций, Вы можете проводить профилактику при помощи геля Виферон, который следует наносить на слизистую носа.
Время создания: 19 Сентября 2019 16:45