СУХОСТЬ ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№1058519 сухость во влагалище
ольга Жен., 31 лет. самара
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие свечи можно попробовать вставлять от сухости во влагалище? На эстрадиол сдавала - в норме. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Прежде чем что-то использовать необходимо сдать анализ мазка флороценоз для оценки состояния микрофлоры половых путей. На данном этапе можно использовать средства для интимной гигиены (Лактоцид, Эпиген интим гель).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Оцените кислотность влагалища, возможно, она изменена, в таком случае потребуется комплексное лечение. К симптоматическим препаратам относится Тукофитол, Триожиналь.