СУХОСТЬ ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№98249 Сухость во влагалище
Елена Муж., 28 лет. Украина
Гость (не зарегистрирован)
15.02.2009 00:31
У меня большая проблема - сухость влагалища во время полового акта даже когда я сильно возбуждена, это у меня года 4,как я поняла после стресса, никаких препаратов не принимала, недавно родила, анализы хорошие. Скажите пожалуйста это как-то лечиться или мне до конца жизни пользоваться лубрикантом который не очень-то и помогает быстро высыхает. :(
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена.

В современной аллопатии сухость связывают с нарушением синтеза эстрогенов и повреждением таргет-тканей.


Вот что нужно делать для восстановления нормальной влажностиво влагалище.

Тщательно выбирайте мыло. Влагалище не предполагает полной стерильности. Оно обладает своим собственным естественным методом бактериологического контроля и его задача заключается в основном в поддержании естественного уровня кислотности в пределах 4--4,5 рН.

Лучше пользоваться мылом с высоким содержанием жиров и пониженной аллергической активностью, без красителей и ароматических веществ. Мыло не должно содержать щелочи и должно иметь соответствующий показатель рН.

Избегайте аллергенов. Если сухость слизистой влагалища представляет собой реакцию на вещества, которые вызывают у вас аллергию, вы можете провести сами несложное расследование. Двумя наиболее распространенными аллергенами являются ароматические вещества и красители, содержащиеся в моющих средствах и туалетной бумаге.

Откажитесь от красивой и благоухающей туалетной бумаги в пользу белой, мягкой, лишенной запаха бумаги. Если причина ваших расстройств кроется в моющих средствах или стиральных порошках, может быть, вам и не потребуется менять их. Просто попробуйте лишний раз прополоскать белье в стиральной машине. Вы можете также попробовать сменить цветное нижнее белье на белое, из хлопка.

Научитесь правильно пользоваться смягчающими средствами. Для некоторых женщин совершенно нормальным является отсутствие обильной смазки во влагалище во время сексуального возбуждения. Возможно также появление увлажняющей жидкости, остающейся незамеченной. Когда вы лежите на спине, увлажняющая жидкость может накапливаться на задней стенке влагалища. Это создает неудобство во время половых сношений. Существует ли выход из этого положения? Перед началом половых сношений попробуйте равномерно распределить смазку по стенкам влагалища осторожными движениями пальца.

Попробуйте заменители. Если у вас отмечается время от времени сухость слизистой влагалища, попробуйте использовать во время половых сношений приготовленные на воде средства типа "К-Вай Джелли".

Избегайте пользоваться вазелином и маслами, они обладают способностью закупоривать поры. Если вы пользуетесь презервативами, то средства, приготовленные на жировой основе, приводят к образованию дыр в них.

В то время как средства типа "К-Вай Джелли" прекрасно подходят для случаев эпизодически возникающей сухости во влагалище, "Реп-ленс" можно рекомендовать в качестве надежного средства, обеспечивающего постоянное облегчение. "Репленс" содержит вещество, которое выделяет воду в ткани влагалища. Сначала его нужно использовать ежедневно примерно в течение недели. Потом можно сократить применение до двух или трех раз в неделю, в зависимости от необходимости.

Пройдите обследование у врача. Ваш врач может выяснить, не связана ли у вас сухость слизистой влагалища с какими-либо кожными расстройствами, которые могут быть причиной этих явлений. Он может взять для анализа небольшой кусочек ткани и после получения результатов назначить вам лечение каким-нибудь кремом или антибиотиками.

Поинтересуйтесь у врача насчет лечения гормонами. Если вы вступаете в период менопаузы и вас беспокоит сухость слизистой влагалища, вы можете обсудить со своим врачом вопрос о возможности заместительной терапии гормонами.

Чрезмерная сухость, истончение и повышенная чувствительность тканей влагалища после менопаузы могут быть уменьшены с помощью эстрогена. Эти препараты принимаются внутрь. Можно также пользоваться специальными пластинками для наклеивания на кожу или кремом для непосредственного введения во влагалище.

Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Время создания: 15 Февраля 2009 00:47
Оценок: 23
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Рейтинг. Нуриев Наиль Рафаилевич
врач акушер гинеколог
Во время кормления грудью снижение эстрогенов - обычное дело (если проблема началась до беременности, списать все на кормление нельзя).


ПРепарат, который компенсирует снижение эстрогенов локально во влагалище - овестин (только после очной консультации врача)


Сухость - один из побочных эффектов контрацепции


Начать надо с банального гинекологического мазка и осмотра гинеколога
Время создания: 15 Февраля 2009 00:53
Оценок: 5
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) marina 29.04.2009 10:25
У меня такая же проблема.Мы живем в небольшом городке,предложенные вами средства у нас не купить,а если и купить,то об этой проблеме будет знать весь город.Можно ли приобрести эти лекарства через интернет?
   
(Гость) Ульяна 22.08.2011 08:36
здравствуйте. у меня второй день наблюдается сухость и зуд во влагалище, очень дискомфортно себя чувствую. что это может быть?
   
(Гость) Дарья 21.11.2014 07:42
Сухость влагалища проблема на самом деле очень деликатная, просто знаю это по себе. Однажды, когда я с ней столкнулась, просто не предала этому значения, но когда во второй и третий раз секс был невыносимо болезненный. а на утро еще и цистит начался, тогда я забила тревогу. Обратилась к гинекологу, в ответ на жалобу получила пилюлей, за то, что сразу не обратилась, а дотянула до воспаления. С курсом антибиотиков мне прописала увлажняющий гель монтавит, в качестве увлажняющего средства. Спустя какое то время действительно стало полегче, секс стал намного комфортней. Да и если честно, то этот гель я вовсе не чувствовала, как будто там все естественно.
   
Алина | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 21.02.2016 15:11
Сухость влагалища очень не приятная проблема, приносящая огромный дискомфорт в интимной жизни - знаю из личного опыта. Обратившись к своему гинекологу он предложил лазерную методику лечения данной проблемы. При слове «лазер», я испугалась воздействия излучения, но мой врач уверил что он использует устройство More-Xel Aphrodite, не вызывающее осложнений, либо каких-то излучающих воздействий. В результате буквально через неделю после данной процедуры, я забыла что такое сухость влагалища
   
(Гость) Tina Zolotareva 05.04.2016 12:39
Не сказала бы что в моем возрасте (32года) сухость ТАМ возникла из-за менопаузы и это подтвердила мой лечащий врач, необходимо было оперативное вмешательство и за 3 сеанса проблема миновала, мой врач использовала фракционный СО2 лазер MORE-Xel Aphrodite, все прошло безболезненно и как вы поняли быстро и результативно!
   
(Гость) Елена Порошина 22.10.2020 22:29
У меня схожая история после курса антибиотиков начались проблемы в интимной жизни - сухость во влагалище, жжение, дискомфорт... Начала даже от мужа отдаляется по этой причине... Долго мучалась. Пробовала несколько разных препаратов что советовали в интернете и аптеке, но значимого улучшения не было... Пошла к врачу. Доктор назначила мне свечки Лагиаль на 10 дней, уже примерно на 3-4 раз я почувствовала улучшение! Сейчас все нормально, вернулась к прежней жизни!!! Доктор мне посоветовала их даже для профилактики можно использовать, например, перед бассейном.

​
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2011
07:44
Юля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.02.2010
18:51
Наташа :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.08.2015
09:53
Маргарита :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.11.2019
20:01
ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.09.2009
10:53
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.07.2008
08:39
Таисия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.08.2009
11:38
Marina :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
30.03.2013
18:10
Антонина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.10.2009
21:03
Ева :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.01.2010
23:27
ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0