МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ УВЕЛИЧЕН ЯИЧНИК ПРИ МЕСЯЧНЫХ?

№1059343 Может ли быть увеличен яичник при месячных?
Кристина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! 13 октября у меня пришла менструация на неделю раньше(обычно 19,20 приходится. Может быть задержка на два, три дня) На 10 день менструации я пошла к врачу, т. е 22 октября. Мне поставили кровотечение, и положили в гинекологическое отделения. Покололи дицинон. Сделали узи. Врач сказала, на левом яичнике есть не большие спайки. И выписала, 30 октября. 12 ноября был не защищеный половой контакт. А 14 ноября пришла менструация, как я поняла(т. к ровно через месяц она началась) Но решила сходить ещё раз к геникологу, на очный осмотр. Врач меня посмотрела, и сказала, что беременности быть не может Также сказала, что у меня увеличен яичник, и прописала антибиотики, и таблетки чтобы остановить месячные(извините, название не скажу, почерк не понятен) Я не понимаю зачем? Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Скажите пожалуйста, менструация у меня получается пошла в срок? Может ли яичник быть увеличен из-за месячных? Нужно ли пить мне антибиотики, и таблетки чтобы остановить кровотечение? Сегодня 15 ноября. Второй день менструации получается. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Чтобы понять необходимость приёма гемостатической терапии требуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников, соответственно и воспалительный процесс будет выявлен также. Вас что-то беспокоит? Боли,выделения, температура?