КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

№1059351 как решить проблему
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
Здравствуйте. Меня мучают проблемы моей внучки. Ей пошел 20 год. Проблемы с циклом.С большими задержками. УЗИ сделали. С фолликулами все в норме.Объясняю что нужно начинать пить либо мидиану, либо белару, или димиа, линденет 20.Прочитала анатации и ей страшно стало, что это гормональные..Учится в универе, времени нет «ходить»по консультациям.Напишите, пожалуйста,.Может прочитав рекомендации - задумается, а то своих медиков «не слышим»
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Пока не обследуете полноценно девочку, назначать препараты оральной гормональной контрацепции не целесообразно. Ей необходимо сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, ГСПГ, кортизол, 17-он прогестерон, ТТГ), уровень витамина Д и В12, ферритин, клинический анализ крови. Возможно потребуется коррекция такими препаратми, как Тайм фактор или Цикловита.