УРЕАЛПАЗМА

№1060658 уреалпазма
Вика Жен., 22 лет. Уфа
У меня уреаплазма и появилась воспаление (был диагноз эктопия шейки матки), боль при половом акте. Пропила юнидокс, сейчас ставлю свечи, и потом буду ставить капсулы 7 дней по 2 штуки и 14 дней по одной лактонорм. Половой партнер еще не проверялся. Врач сказал что должен быть половой покой. Близости не было уже 2 месяца, очень хочется, можно ли попробовать когда 7 дней проставлю лактонорм? или обязательно ждать конца лечения?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Половая жизнь не противопоказана, возможно жить половой жизнью, но только с использованием барьерных методов контрацепции. К терапии я бы рекомендовала добавить препарат Виферон в дозировке 500 тыс МЕ, так как имеется эктопия шейки матки, которая может быть обусловлена вирусной инфекцией.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы можете жить половой жизнью, используя презерватив. но пока вы не сдадите контрольный мазок на уреплазму, конечно, ПА без презерватива противопоказан.