ЕСТЬ ЛИ РИСК ТРОМБОЗОВ, РАСШИФРОВКА КОАГУЛОГРАММЫ

№1062754 Есть ли риск тромбозов, расшифровка коагулограммы
Елена Жен., 39 лет. Россия Москва
Врач направила на плановую коагулорамму из-за того, что я много лет принимаю гормональные контрацептивы с эстрогеном. По результатам сказала, что она ее не понимает, потому что данные противоречивые, но лучше бросить ОК, высокий риск тромбоза, по ее словам. Хотелось бы еще мнение.
Протромбиновое время и МНО - ниже нормы!
А антитромбин III - выше нормы! Также немного повышены эритроциты и цветовой показатель ниже нормы.
Не понимаю, какая у меня кровь: жидкая или густая или норма.

Анализы:
Антитромбин III - 135% (норма 75-125)
Протромбиновое время - 9.0 сек ( норма 9,4-12,5)
Протромбиновый индекс по Квику - 145% (норма 69-143)
МНО - 0,78 (норма 0,8- 1,14)
Тромбиновое время - 17,1 сек (норма 15,8 -24,9)
АЧТВ - 32 (норма 25,1- 36,5).
Фибриноген - 3 гл (норма 1,8 - 4)

Гемоглобин 145 г/л (117 - 155)
Эритроциты 5.2x10*12/л (3.8 - 5.1)
Гематокрит 42.2 % 35 - 45
Цветовой показатель 0.82 -- (0.85 - 1.00)
Тромбоциты 238 x10*9/л (180 - 320)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В коагулограмме выявлены изменения, которые повышают риски тромбозов. Поэтому приём препаратов оральной гормональной контрацепции лучше прекратить и повторить исследование через месяц.