МЕСЯЧНЫЕ ПРИ ПРИЕМЕ ОК

№1064104 Месячные при приеме ОК
Ольга Жен., 34 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Пью Ярину, начала 5 упаковку. Таблетки назначал врач после гистероскопии (полипоз и гиперплазия эндометриты). И вот когда закончила пить 4 упаковку на второй день были кровянистые выделения, буквально пару капель. А на 4 день начались кровотечения отмены. Сегодня уже 2 таблетка из 5 пачки, а выделения не закончились. Конечно их очень мало, но не долго ли это? Считается ли это нормой? В прошлом месяце два раза пропускала таблетку (обычно пью часов в 10 вечера, первый раз получилось, что выпила часов в 11 дня, затем как обычно в 10 вечера, а второй раз пропуска часа в 4 дня выпила одну и в 10 часов вечера следующую. Пропуски были на 1 и 2 неделях). Может ли это быть последствием пропуска, или такое может быть и как вариантом нормы?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего, мажущие выделения появились вследствие нарушения схемы применения препарата. При пропуске приёма таблеток мажущие выделения могут быть весь период приёма препарата из упаковки, где были пропущены таблетки.