БОЛИТ ГРУДЬ СИЛЬНО

№1068760 Болит грудь сильно
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер! Планирую ребёнка 5 месяц. У меня цикл 30 дней, в этот раз грудь начала болеть на 11 день цикл, прям налилась и стала очень упругой, болит не как перед месячными, перед ними она никогда не наливалась а просто болела, а сейчас распирает и жгет, особенно ночью когда встаю, днём ношу облигающий топ. Но соски не чувствительны как пишут многие при беременности,болят железы внутри по всей поверхности. Вены синие после первой беременности остались но сейчас их стало больше, муж тоже заметил. Хочется спать все время днём. Могла ли быть ранняя овуляция например? Грудь же обычно болит после неё? Сейчас 23 день цикла, тест ещё отрицательный. Рано думаете его ещё делать? Может ли быть беременность?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Масталгия (боль в молочных железах) может быть связана с увеличением гормона прогестерона. Могла быть ранняя овуляция, но диагностировать беременность ранее первого дня задержки менструации сложно. Дождитесь первого дня задержки менструации и сдайте анализ крови на ХГЧ.