РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АНАЛИЗЫ
№1074178 Расшифруйте, пожалуйста, анализы
Ирина Жен., 25 лет. Киев
22.07.2020 18:41
Добрый день.
Сделала УЗИ на 7 день цикла.
Заключение: УЗ-признаки несоответствия толщины эндометрия дню менструального цикла, полипа? эндометрия, утолщение эндоцервикса, наличие фолликулярных кист в яичниках.
После чего направили на анализы.
Анализы сдавала на 14 день цикла.
1)Бакпосев на микрофлору:
Микроорганизмов Количество
1 Lactobacterium 10^6 КУО/мл
2)Цитология:
Тип || Воспаление. Реактивные изменения клеток плоского эпителия
3)ВПЧ
Из всех генотипов обнаружен генотип 52, 5.36 Lg ВПЛ/10^5 клеток. Все остальные - не обнаружены.
4)Мазок на флору
ТОЧКА 1 URETRA
Лейкоциты - единичные в препарате
Эритроциты - не обнаружены
Эпителий - в небольшом количестве
Слизь - в небольшом количестве
Флора - палочки в небольшом количестве
Trichomonas vaginalis - не обнаружены
Дрожжеподобный грибок - не обнаружены
ТОЧКА 2 VAGINA
Лейкоцити - в тяжах слизи покрывают все поле зрения
Эпителий - в умеренном количестве
Слизь - в умеренном количестве
Флора - палочки в умеренном количестве
ТОЧКА 3 CERVIX
Лейкоцити - в тяжах слизи - 20-30 в п/з
Выводы: Степень чистоты III
Могли бы Вы, пожалуйста, прокомментировать результаты анализов? Какие Ваши рекомендации по лечению?
Заранее благодарю за ответ

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Гиперплазия эндометрия и полип эндометрия  обусловлена изменениями гормонального фона, необходимо оценить стероидный профиль, сдав анализ слюны. Дефицит половых гормонов может быть обусловлены недостатком витаминов группы В, Д, железа, омега 3 кислот. Что касается реактивных изменений в анализе мазка на цитологию и наличия ВПЧ в клинически значимом количестве, требуется назначение противовирусной терапии, такими препарата как Виферон 500 тыс МЕ в суппозиториях.
Время создания: 23 Июля 2020 00:41