РОСТ ХГЧ И ЗАДЕРЖКА БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ

№11094 РОСТ ХГЧ и задержка больше недели
Юля Жен., 23 лет.
У меня задержка больше недели. В день предполагаемых месячных (26д.ц) - результат ХГЧ 124, на 28 день - 261. Теперь, если по логике, что он увеличивается в два раза каждые 2 дня, то на 30 день - должен быть около 500, на 32 - 1000, а на 34 - 2000. Но я сдала анализ на 34 день и результат 1857! Почему у меня не дорос показатель? или это незначительно отклонение, или беременность замерла? На узи пойду, когда будет 2 недели задержки.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юля. Нормы ХГЧ очень вариабельны. В норме на раннем сроке беременности ХГЧ составляет от 1000 до 20 тыс. Так что важны показатели узи и изменение ХГЧ в динамике. Пока у Вас все идет как нужно.