СНОВА ГАРДНЕРЕЛЛА ПОСЛЕ 2-Х КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ

№11107 Снова Гарднерелла после 2-х курсов лечения
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Тула
У меня и моего партнера нашли гарднереллу и уреаплазму, партнер вылечился за один раз, а я пролечилась 2 раза и все равно анализ показывает гарднереллу, хотя признаков этой болезни никаких нет. Сдала количественный анализ - результат 10 в 7 степени. Стоит ли мне дальше продолжать лечится или прекратить, может быть это моя норма? И если лечить, то чем?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Гарднерелла в небольшом количестве живет во влагалище в норме. Так что, если у Вас нет жалоб (выделения, зуд, запах и проч.) можно пока прекратить терапию.