ГАРДНЕРЕЛЛА

№550468 Гарднерелла
Ирина Жен., 24 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте. Очень прошу Вашего совета. Мне 24 года. Замужем.3 месяца назад после сильного переохлаждения начал болеть низ живота. (боли как при месячных, похоже, но не помогают ни одни обезбол.таблетки). Сделали обследование трансвагинальным методом, всё хорошо с яичниками, нет воспаления и т.д. Потом еще одно УЗД-фуликулометрия, и еще было УЗД органов, при этом и на яичники смотрели-всё в норме.. сказали что боль через овуляцию . но боли не прекращались,, обратилась к гинекологу, обнаружили гарднереллу, все другие ИППП отрицательны. (еще у меня в средине цикла кровянистые выделения). Назначили лечение гарднерелёза (Офор, Неотризол,Галавит). Скажите, пожалуйста, может ли одна гарднерелла вызвать такие боли (мой гинеколог говорит что может, так как существуют микробы, и как пройду лечение-всё пройдёт), еще есть очень маленькая ерозия...Но как то мне кажеться, что одна гарднерелла не может вызывать такие боли (они не очень сильные, но всё таки присутствуют всё время, и ни на минутку не исчезают, что приводит меня в ужас((() Так же параллельно направили и мужа на анализы ИППП. Стоит ли ему проходить исследование, если у меня ничего такого нету.?? Всё таки,это не дешево. Что посоветуете? а то я уже спокойно дышать не могу ((( И еще 1 вопрос. Мне выписали Галавит 2 упаковки. Так как он дорого стоит, можно ли обойтись 1 упаковкой? Очень благодарна наперед за Ваш ответ....Детей иметь не получается, у мужа очень плохая спермограмма. 97%паталогия(((
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Оценить Ваше состояние по переписке невозможно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Бактериальный вагиноз (основным возбудителем которого является вагинальная гарднерелла) может вызывать воспалительные заболевания малого таза у женщин.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Заочно лечение не назначается.