РЕГИВИДОН

№12279 Регивидон
Евгения Жен., 28 лет. Россия Томск
Добрый день .

Дело в том , что я купила таблетки Регивидон и приняла в качестве мер экстренной контрацепции .
Цикл принятия я начала , так скажем по мере необходимости, даже не в первый и не 5й день менструального цикла .
Но , на следующий день после приема меня мучает сильная жажда и сухость во рту .
Подскажите, возможно ли на середине цикла принятия таблеток , прекратить прием препарата ?
Какие последствия возникнут ? И что можно сделать в данной ситуации ?
Спасибо .
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Увааемая Евгения. Каким образом Вы приняли ригевидон как экстренную контрацепцию? если это была одна таблетка после полового акта в середине цикла - никакого эффекта это не даст и смысла продолжать прием препарата нет. Если Вы принимали по схеме экстренной контрацепции, то в дальнейшем Вы можете продолжать прием по 1 таблетке 1 раз в день до дня ожидаемой менструации, чтобы не сбился менструальный цикл.