РЕАКЦИЯ НА РЕГИВИДОН?

№6221 Реакция на регивидон?
Ксения Жен., 20 лет.
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. я принимаю Регивидон. Сейчас заканчиваю третий цикл. У меня появилась постоянная тошнота, я не могу есть, не выношу запахи. Скажите может ли это быть реакция на таблетки? Два цикла все было вроде бы нормально, тошнота периодически стала появляться в конце второй пачки. Сейчас все сильнее. Я не знаю связано ли это с приемом таблеток? и можно ли их в таком случае резко прекратить пить? не будет ли каких-нибудь последствий? и еще мне из-за всех этих симптомов кажется, что я могу быть беременной. Реально ли это, ведь я принимаю таблетки, ничего не пропускала. Просто проверять еще рано, месячные должны начаться тоько через 1,5 недели. И если да, то какой вред они наносят ребенку? заранее спасибо и прошу прощения за столь сумбурное описание проблемы.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксения. Вам нужно сделать анализ крови на бета-ХГЧ и узи малого таза. Беременность, к сожалению, не исключена, хотя и маловероятна. При наличии беременности прием препарата следует прекратить немедленно. Если же беременности нет, допейте упаковку до конца и с нового цикла подберите себе другое средство контрацепции.