КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА КРАПИВЫ

№1107 кровотечение после приема крапивы
Татьяна Жен., 28 лет.
Здравствуйте, 8 месяцев назад были роды путем кесарева сечения. Для улучшения лактации принимала фиточай с содержанием крапивы, и у меня начаналось несильное кровотечение. После прекращения приема все проходило. На даный момент грудью не кормлю,менструация не возобновилась. Купила витамины с содержанием крапивы - и такая же ситация. Почему такая реакция? И будет ли такая реакция псле возобновления ментруального цикла?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. такую реакцию нельзя рассматривать как вариант нормы. Вам нужно показаться врачу, выяснить причину маточного кровотечения. крапива ведь всего лишь способствует сокращению матки, если же после сокращения из матки идет кровь, значит в ней есть скопление сгустков крови, и необходимо разобраться в его причине.

С уважением, Кикина Ю.А.