МИНУСТРУАЦИЯ

№14950 Минуструация
Ася Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Может ли нарушился минуструальный цикл, после приема «Постинора», с задержка около 2 недель (риск беременности не возможен, так как тест показал отрицательный результат). Минуструация не только началась задержкой, но также протекает не так всегда (очень долго, но без боли). Обычно минуструация длится максимум 5 дней, а сейчас около 7 дней и не прекращается (но более обильные выделения начались только в последние 2 дня).
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае. Говорят есть специальные медикаменты, которые принимают для сокращения матки.
Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ася. Нарушение менструального цикла могло быть спровоцировано приемом постинора. Для восстановления ритма менструации необходимо обратиться к гинекологу очно.