ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ И ЭНДОМЕТРИЯ, УЗИ ПРИЗНАКИ ГИПОФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ

№157978 Гипоплазия матки и эндометрия, узи признаки гипофункции яичников
ТАТЬЯНА Жен., 36 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
Здравствуйте уважаемые консультанты! 12 лет назад, после родов было прижигание эррозии шейки матки, после чего произошло нарушение менструального цикла. Месячные вызывали с помощью гормонов. На фоне гормонов произошел сдвиг функций щитовидной железы (ощущение инородного тела). Прекратила прием гормональных препаратов. От безисходнсти обратилась к гомеопату. Через 3 мес. пришли месячные (24.10.08.) После этого месячных больше не было. У гомеопата продолжаю лечение. По узи диагноз ставят: Гипоплазия матки и эндометрия, узи признаки гипофункции яичников, а по узи щитовидной железе-узловой зоб с явлениями дегенерации в узле (12х10х14 мм) в левой доле. Обозначьте свои рекомендации, потеряла все надежды, не знаю к кому обратиться, менструации не было с 24.10.08.,наверное это ранний климакс (т.к. мучают приливы жара). Что делать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Гормональную дисфункцию в гинекологии обычно лечат назначением того или иного гормонального препарата. Найдите хорошего и вдумчивого гинеколого. Гомеопаты же лечат своими препаратами. Вам надо определиться с доверием к той или иной медицине. Из традиционной медицины прибегают и к рефлексотерапии, и к фитотерапии и др. Зайдите с ознакомительной целью на сайт www.homeo.su
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Очень вероятно, что заболевание щитовидной железы вызывает все те симптомы, что Вы описываете, а приливы жара появляются вследствие повышенного выделения гормонов щитовидной железы, а не климакса. В первую очередь, Вам необходимо обращение к эндокринологу. Эндокринолог может вам провести обследование и на половые гормоны, если необходимо.