ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ И ЭНДОМЕТРИЯ, УЗИ ПРИЗНАКИ ГИПОФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ
№157978 Гипоплазия матки и эндометрия, узи признаки гипофункции яичников
ТАТЬЯНА Жен., 36 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
17.08.2009 21:40
Здравствуйте уважаемые консультанты! 12 лет назад, после родов было прижигание эррозии шейки матки, после чего произошло нарушение менструального цикла. Месячные вызывали с помощью гормонов. На фоне гормонов произошел сдвиг функций щитовидной железы (ощущение инородного тела). Прекратила прием гормональных препаратов. От безисходнсти обратилась к гомеопату. Через 3 мес. пришли месячные (24.10.08.) После этого месячных больше не было. У гомеопата продолжаю лечение. По узи диагноз ставят: Гипоплазия матки и эндометрия, узи признаки гипофункции яичников, а по узи щитовидной железе-узловой зоб с явлениями дегенерации в узле (12х10х14 мм) в левой доле. Обозначьте свои рекомендации, потеряла все надежды, не знаю к кому обратиться, менструации не было с 24.10.08.,наверное это ранний климакс (т.к. мучают приливы жара). Что делать?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Гормональную дисфункцию в гинекологии обычно лечат назначением того или иного гормонального препарата. Найдите хорошего и вдумчивого гинеколого. Гомеопаты же лечат своими препаратами. Вам надо определиться с доверием к той или иной медицине. Из традиционной медицины прибегают и к рефлексотерапии, и к фитотерапии и др. Зайдите с ознакомительной целью на сайт www.homeo.su
Время создания: 17 Августа 2009 23:04
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Очень вероятно, что заболевание щитовидной железы вызывает все те симптомы, что Вы описываете, а приливы жара появляются вследствие повышенного выделения гормонов щитовидной железы, а не климакса. В первую очередь, Вам необходимо обращение к эндокринологу. Эндокринолог может вам провести обследование и на половые гормоны, если необходимо.
Время создания: 18 Августа 2009 04:16