ИЗМЕНЕНИЕ ВЛАГАЛИЩА

№158056 Изменение влагалища
Светлана Жен., 20 лет. Казахстан Алмата
Здраствуйте уважаемые гинекологи!!!
У меня такой вопрос я уже 2 года виду половую жизнь, и у меня заметно расширелось влагалище, причиной чего происходят постояные подозрения со стороны партнера. партнер у меня один и никогда не менялся с самого начала. Какими причинами являются изменения размера влагалища??? А так же почему у многих девушек в том числе и у меня не бывает крови когда лешаются девствиности???
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Я бы порекомендовала тренировать мышцы тазового дна ( имеются специальные тренировки называется-ВУМбилдинг).Тренировка интимных мышц нужна женщине любого возраста. Ведь от состояния мышц органов малого таза зависит очень многое в жизни женщины. Это и женское здоровье, и интимная сторона жизни (и как следствие отношения с любимым человеком), и женская оргазмичность, и подготовка к беременности и родам, и даже мужское здоровье... Женщина, владеющая своим телом в совершенстве, всегда будет в отличном настроении и качество её жизни совершенно иное, нежели у женщины у которой не всё в порядке в этой сфере. Желаю удачи! Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Расширение влагалища - это следствие половой жизни, и это нормальный процесс. Существуют простые упражнения Кегеля (Вы можете найти их описание в этой статье на моем сайте), которые не сузят само влагалище, но укрепят мышцы вокруг. Партнеру это понравится, да и на Ваш организм упражнения подействуют благоприятно (профилактика опущения гениталий, повышение оргастичности).