НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СЕМЯ ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№1396 не задерживается семя во влагалище
Александра Жен., 22 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте у меня такая проблема: после занятия сексом когда муж кончит у меня во влагалище не задерживается его семя.Скажите пожалуйста почему и должно ли так быть? И не повредит ли это мне если я захочу забеременеть? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Александра. Необходимое для оплодотворения количество сперматозоидов после полового контакта проникает в шейку матки, поэтому не беспокойтесь, то что частично сперма изливается наружу - не опасно и к бесплодию не приводит.