СТРЕПТОКОКК В МАЗКЕ

№1063078 Стрептококк в мазке
Елена Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли пиогенный стрептококк (streptococcus pyogenes) присутствовать в норме во влагалище? Или его вообще там не должно быть? И достаточно ли местного лечения свечами от него (синтомициновые свечи) ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Данного вила стрептококка не должно быть во влагалище. Сдайте посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и только после этого подбирается терапия. Синтомициновые свечи не являются препаратом выбора при данной инфекции. Терапия должна включать системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности, местные комплексные препараты (Эльжина, Нео-Пенотран), препараты интерферона (Виферон), препараты лактобактерий (Вагилак).